логотипIn russianIn english логитип
ГлавнаяПолезные статьиКарта сайтаE-mail
О компании
О КОМПАНИИ УСЛУГИ Автоперевозки Железнодорожные перевозки Морские перевозки Автоперевозки негабарита ФОРМА ЗАКАЗА КОНТАКТЫ НАШИ КЛИЕНТЫ СТРАХОВАНИЕ ГРУЗА TRACKING постоянным клиентам скидки
Карельская Транспортная Компания работает на рынке транспортно-экспедиционных услуг Северо-запада с 2000 года. Основу коллектива составили сотрудники, имеющие большой опыт работы с МПС России, ГУП "Октябрьская железная дорога" и его Петрозаводским отделением.

Начав работу с небольших объемов и сотрудничества с небольшими клиентами к настоящему времени компания добилась увеличения объемов перевозок как в денежном, так и в тоннажном отношении в десятки раз. С 2001 года Карельская Транспортная Компания является официальным экспедитором ОАО "Сегежский ЦБК".

Основными направлениями деятельности компании являются:

• железнодорожные перевозки грузов клиентов во внутреннем и экспортно-импортном направлениях по линиям дорог России и стран СНГ;
  • организация перевозок автомобильным транспортом по территории России и за ее пределами;
  • интермодальные перевозки грузов "от двери до двери";
  • работа с собственным и арендованным подвижным парком (платформы-хлыстовозы, полувагоны для перевозки щепы, крытые вагоны).

Клиентами нашей компании являются крупнейшие предприятия республики Карелия (среди которых целлюлозно-бумажные комбинаты "Кондопога" и "Сегежский ЦБК", лесозаготовительные предприятия "Ладэнсо", "Ладвинский ЛПХ", "Кондопожский ЛПХ", "Медвежьегорский ЛПХ", ОАО "Сокес"), а также комплексные леспромхозы Ленинградской, Вологодской, Архангельской областей и Республики Коми.

С созданием на территории республики Региональной промышленной группы, объединившей ОАО "Кондопога", ОАО "Сегежский ЦБК" и АХК "Кареллеспром", в планы компании входит решение проблемы по обеспечению предприятий РПГ подвижным составом, в том числе за счет привлечения специализированного парка взамен универсального, расширение количества собственных подвижных единиц, модернизация информационной базы.

А.А. Архипов

наверх назад